支部道場の紹介
(2017. 2.16update)

千葉の小天狗は当道場で育つ!
お問い合わせは 本部 まで
本部はこちらからどうぞ

各支部のページは、下記の支部名をクリックしてください。

支部道場
支部長及び責任者
所在地
  連絡先
本部直轄
四街道支部
責任者 井上 弘善
場所:四街道総合公園体育館
           PM7:00〜8:30(火)
           PM5:00〜6:30(土)
 
043−253−2797
本部直轄
蘇我支部
責任者 前川 能徳
場所:蘇我小学校体育館
           PM 7:00〜 8:30(水)
           AM10:00〜11:30(第2土曜のみ)
  指導員:太田 和己
043−253−2797
本部直轄
おゆみ野支部
責任者 太田和己
場所:おゆみ野南小学校体育館
           PM5:15−6:30(火)
           PM5:15−6:30(土)
  指導員:前川 能徳
043−253−2797
本部直轄
船橋東支部
責任者 田島 隆行
場所:田喜野井道場
 (船橋市田喜野井7−12−3 田喜野井アートスタジオ)
           PM5:30〜7:00(火)少年部
           (一般部は8:00まで)
043−253−2797
本部直轄
高洲支部
責任者 新井 正幸
場所:高洲コミュニティセンター
日時:毎週火曜日
           PM5:30−6:40
080-6767-1076
八千代支部 支部長 奥山 栄行
エンゼルガーデン幼稚園
           PM7:00〜8:30(月・金)
           AM10:00〜11:30(日)
  指導員:西俊昭、竹内香織、本間敦子、
       玉井雄介、塚越聡雄
043−255−7007
八千代東支部 支部長 奥山 栄行
八千代台近隣公園体育館
           AM9:30−11:00(土)
八千代台小学校体育館
           PM6:30〜7:30(水)
 ◆みどりケ丘小学校体育館
           PM6:30〜8:00(火)
047−471−7009
習志野支部 支部長 堀江 直紀
習志野市袖ヶ浦団地
           PM7:00〜8:30(火、金)
津田沼小学校体育館 
           PM7:00〜8:30(月)
090−8569−9924
船橋南支部 支部長 阿部 雅行


東部公民館
            [毎週] AM 9:30〜11:00(日)
二和公民館 
           PM6:45〜8:30(水)
船橋武道センター 
           PM6:30〜8:30(木)
           PM6:00〜 8:00(土)
  指導員:越中谷則幸、水村賢一、日高博之
       北村親、刀根拓哉
090−3049−1176
船橋北支部 支部長 加藤 清和
船橋イトーヨカドー内 フジスポーツクラブ
           PM6:30〜7:30(日)
金杉会館
           PM7:00〜9:00(木)
           PM7:00−8:00(木)少年部
047−439−8264
千城台支部 支部長 河野 一郎

千城台東町自治会館
           AM8:00〜9:30(日) 
           PM7:00〜9:00(月)
千城台南中学校
           PM7:30〜9:00(木)
 指導員:濱田憲、小金澤庸晃
043−237−1359
市原支部 支部長 高橋 衛
支部ページを開設しました!!

常設道場(能満67-1) 
         少年部 AM9:30〜11:00(日)
                   PM5:30〜7:00(木)
           一般部 PM7:00〜9:00(月〜木)
           一般部 PM6:00〜8:00(土)
五井公民館 
                     PM7:00〜8:45(木)
五井西コミュニティセンター
          少年部 PM5:15−7:15(火) 
姉崎中学校格闘技館
                     PM7:00〜9:00(月・金)
双葉中学校 剣道場
                     PM7:00〜9:00(火)
0436−25−1743
木更津支部 支部長 春日 敏幸

貝渕道場 
             PM6:30〜9:00(月、木)
清見台幼稚園 
             PM7:00〜9:00(火、金)
木更津第一小学校
             PM7:00〜9:00(水)
木更津金田中学校
             PM7:00〜9:00(隔週・金)
木更津祇園小学校 
             PM5:00〜6:30(土、日)

 指導員:照喜名竜二、豊田雅之、川崎浩
      中村竜一、原伸禎

0438−22−7779

袖ケ浦支部


支部長 春日 敏幸


袖ヶ浦臨海スポーツセンター
            PM7:15〜8:30(水)
長浦小学校体育館
            PM7:15〜8:30(木)
 

0438−22−7779
君津支部 支部長 春日 敏幸
南子安コミュニティセンター
            PM7:00〜8:45(金)
0438−22−7779
佐倉支部 支部長 須貝 誠志
 
志津小学校 
           PM7:00〜8:30(月、金) 少年部・一般部
           PM6:00〜7:30(金)少年部
上志津中学校 柔剣場
           PM6:40〜8:10()
090−3206−1016
八街支部 支部長 浦野 光徳
常設道場
 八街市文違301−4200 
           PM8:00〜9:30(火、木) 一般部
           PM6:00〜7:00(火、木) 少年部
           PM7:00〜8:30(水、金) 一般
           PM4:30〜5:30(金) 少年部
指導員:
  田口 朋有 石井 和人
  中川 正浩
   伊藤 大喜
043−442−7835
090−8892−6928
銚子支部
支部長 阿部 満広
スポーツコミニティセンター 
           PM6:30〜9:00(土)
双葉小学校 
           PM6:30〜9:00(火・木)
筆頭指導員 鞍橋 直哉
0479−22−8730
佐原支部 支部長 和田 章
香取市民体育館
           PM7:00〜9:00(金)
0478−86−3674
小見川支部 支部長 和田 章
小見川西小学校 
           PM7:00〜9:00(月)
小見川中央小学校 
           PM7:00〜9:00(木)
0478−86−3674
金町支部 支部長 古川 明美
西水元5丁目都営アパート1号棟地区センター
           PM6:00〜8:00(木)
幸田小学校裏西水元福祉館
           AM9:00〜11:30(土)
           PM6:00〜 7:30(火)
飯塚地区センター
           PM6:00〜7:30(金)
090−2636−9442


  メール