直轄支部の紹介
(2014. 6.14 update)

千葉の小天狗は当道場で育つ!
お問い合わせは 本部 まで
本部はこちらからどうぞ

各支部のページは、下記の支部名をクリックしてください。

直轄分支部
分支部長及び指導員
所在地
  連絡先
本部直轄
四街道支部
責任者 井上 弘善
◆ 四街道総合公園体育館
             PM7:00〜8:30(火)
            PM5:00〜6:30(土)
 
043−253−2797
本部直轄
蘇我支部
責任者 前川 能徳
◆蘇我小学校体育館
            PM 7:00〜 8:30(水)
      AM10:00〜11:30(第2土曜のみ)
  指導員:太田 和己
043−253−2797
本部直轄
おゆみ野支部
責任者 太田和己
◆おゆみ野南小学校体育館
      PM5:15−6:30(火)
      PM5:15−6:30(土)
  指導員:前川 能徳
043−253−2797
本部直轄
船橋東支部
責任者 田島 隆行
◆田喜野井道場
             AM9:00〜10:30(土)
             PM6:00〜7:30(火)少年部
           (一般部は8:30まで)
043−253−2797
本部直轄
末広支部
責任者 河本 憲聡
場所:JFE体育館
日時:毎週土曜日  
       PM1:00〜3:00
090−6929−0031
本部直轄
高洲支部
責任者 佐藤 敬三 場所:高洲コミュニティセンター大ホール
日時:毎週火曜日
       PM5:30−6:40
090−5394−9301
八千代支部 支部長 依田 信正
◆ エンゼルガーデン幼稚園
                PM7:00〜8:30(月・金)
        AM10:00〜11:30(日)
  指導員:西俊昭、竹内香織、本間敦子、
       玉井雄介、塚越聡雄
043−255−7007
八千代東支部 支部長 奥山 栄行 ◆ 八千代台近隣公園体育館
         AM9:30−11:00(土)
◆八千代台小学校体育館
                 PM6:30〜7:30(水)
 ◆みどりケ丘小学校体育館
                  PM6:30〜8:00(火)
047−471−7009
習志野支部 支部長 堀江 直紀
◆習志野市袖ヶ浦団地
              PM7:00〜8:30(火、金)
◆津田沼小学校体育館 
              PM7:00〜8:30(月)
090−8569−9924
船橋南支部 支部長 阿部 雅行

◆ 東部公民館
    [毎週] AM 9:30〜11:00(日)
◆ 二和公民館 
              PM6:45〜8:30(水)
◆ 船橋武道センター 
              PM6:30〜8:30(木)
              PM6:00〜 8:00(土)
  指導員:
  指導員:越中谷則幸、水村賢一、日高博之
       北村親、阿部雅行、刀根拓哉
090−3049−1176
船橋北支部 支部長 加藤 清和
◆船橋イトーヨカドー内 フジスポーツクラブ
             PM 6:30〜7:30(日)
◆金杉会館
             PM 7:00〜9:00(木)
       PM7:00−8:00(木)少年部
047−439−8264
千城台支部 支部長 河野 一郎

◆千城台東町自治会館
       AM8:00〜9:30(日) 
                PM7:00〜9:00(月)
◆千城台南中学校
                PM7:30〜9:00(木)
 指導員:濱田憲、小金澤庸晃
043−237−1359
市原支部 支部長 高橋 衛
支部ページを開設しました!!

◆常設道場(能満67-1) 
   少年の部 AM9:30〜11:00(日)
         PM5:30〜7:00(木)
    一般部 PM7:00〜9:00(月〜木)
    一般部 PM6:00〜8:00(土)
◆五井公民館 
                    PM7:00〜8:45(木)
◆五井西コミュニティセンター
    少年部 PM5:15−7:15(火) 
◆姉崎中学校格闘技館
                   PM7:00〜9:00(月・金)
◆双葉中学校 剣道場
                   PM7:00〜9:00(火)
0436−25−1743
木更津支部 支部長 春日 敏幸

◆ 貝渕道場 
              PM6:30〜9:00(月、木)
◆ 清見台幼稚園 
              PM7:00〜9:00(火、金)
◆木更津第一小学校
              PM7:00〜9:00(水)
◆木更津金田中学校
              PM7:00〜9:00(隔週・金)
◆木更津祇園小学校 
              PM5:00〜6:30(土、日)

 指導員:照喜名竜二、豊田雅之、川崎浩
      中村竜一、原伸禎

0438−22−7779

袖ケ浦支部


支部長 春日 敏幸


◆袖ヶ浦臨海スポーツセンター
             PM7:15〜8:30(水)
◆長浦小学校体育館
             PM7:15〜8:30(木)
 

0438−22−7779
君津支部 支部長 春日 敏幸
◆南子安コミュニティセンター
             PM7:00〜8:45(金)
0438−22−7779
佐倉支部 支部長 須貝 誠志  ◆志津小学校 
       PM7:00〜8:30(月、金)
              少年部・一般部
             PM 6:00〜7:30(金)少年部
◆上志津中学校 柔剣場
       PM6:40〜8:10()
090−3206−1016
八街支部 支部長 浦野 光徳
◆常設道場
 八街市文違301−4200 
    PM8:00〜9:30(火、木) 一般部
    PM6:00〜7:00(火、木) 少年部
    PM7:00〜8:30(水、金) 一般
    PM4:30〜5:30(金) 少年部
指導員:
  田口 朋有 石井 和人
  中川 正浩
   伊藤 大喜
043−442−7835
090−8892−6928
銚子支部
支部長 阿部 満広
◆ コミニティセンター 
              PM6:30〜9:00(土)
◆ 双葉小学校 
              PM6:30〜9:00(火・木)
筆頭指導員 鞍橋 直哉
0479−22−8730
佐原支部 支部長 和田 章
◆香取市民体育館
              PM7:00〜9:00(金)
0478−86−3674
小見川支部 支部長 和田 章
◆小見川西小学校 
              PM7:00〜9:00(月)
◆小見川中央小学校 
              PM7:00〜9:00(木)
0478−86−3674
金町支部 支部長 古川 明美
◆西水元5丁目都営アパート1号棟地区センター
            PM6:00〜8:00(木)
◆幸田小学校裏西水元福祉館
            AM9:00〜11:30(土)
            PM6:00〜 7:30(火)
◆飯塚地区センター
      PM6:00〜7:30(金)
090−2636−9442


  メール