バレーボール

実施種目

バレーボール

■男子 ■女子

ビーチバレー

■男子 ■女子

種目別日程

月日 種目等
 9月29日 ビーチ
バレー
男子予選リーググループA 韓国1×カザフスタン2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB カタール1×ブルネイ1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC 中国1×クウェート1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA タイ2×クウェート2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 中国2×インド1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC インドネシア2×ブルネイ2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA インドネシア1×カザフスタン2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD 韓国2×カタール2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD 日本2×インド2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA クウェート2×韓国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 日本1×ブルネイ1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB インド1×カタール1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC カザフスタン1×クウェート1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC ブルネイ2×中国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD タイ1×カタール2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD インド2×韓国2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB タイ2×香港
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 中国2×韓国2
 9月30日 ビーチ
バレー
男子予選リーググループA インドネシア1×クウェート2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 日本1×インド1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA タイ2×韓国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD タイ1×インド2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 中国2×カタール1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC インドネシア2×中国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC カザフスタン1×ブルネイ2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD 日本2×韓国2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA インドネシア1×韓国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA カザフスタン2×タイ2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 日本1×カタール1
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 日本×韓国2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA 中国1×韓国1
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA タイ1×インドネシア
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 日本×香港
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB タイ2×中国2
10月 1日 ビーチ
バレー
男子予選リーググループB ブルネイ1×中国2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC カザフスタン1×中国1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC クウェート1×インドネシア2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD タイ1×韓国2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA カザフスタン2×クウェート2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD カタール2×日本2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループA インドネシア1×タイ2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB 日本1×中国2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループB ブルネイ1×インド1
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC クウェート1×ブルネイ2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD カタール2×インド2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループC カザフスタン1×インドネシア2
ビーチ
バレー
男子予選リーググループD タイ1×日本2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 香港×中国2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA 中国1×タイ1
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA インドネシア×韓国1
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 日本×タイ2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 韓国2×香港

月日 種目等
10月 2日 バレー
ボール
男子予選リーググループA イラン×マカオ
バレー
ボール
男子予選リーググループA 韓国×インド
バレー
ボール
女子決勝リーグ 日本×台湾
ビーチ
バレー
女子決勝リーグ タイ×韓国
ビーチ
バレー
男子決勝トーナメント1回戦
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA 中国1×インドネシア
ビーチ
バレー
女子予選リーググループA タイ1×韓国1
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB 日本×中国2
ビーチ
バレー
女子予選リーググループB タイ2×韓国2
10月 3日 バレー
ボール
男子予選リーググループB 日本×中国
バレー
ボール
男子予選リーググループB パキスタン×台湾
バレー
ボール
男子予選リーググループA インド×イラン
バレー
ボール
女子決勝リーグ 中国×カザフスタン
ビーチ
バレー
男子準々決勝〜準決勝
ビーチ
バレー
女子準々決勝〜準決勝
10月 4日 バレー
ボール
男子予選リーググループA マカオ×インド
バレー
ボール
男子予選リーググループA カタール×韓国
バレー
ボール
女子決勝リーグ 台湾×中国
バレー
ボール
女子決勝リーグ 韓国×カザフスタン
ビーチ
バレー
男子決勝、3位決定戦
ビーチ
バレー
女子決勝、3位決定戦
10月 5日 バレー
ボール
男子予選リーググループB 中国×台湾
バレー
ボール
男子予選リーググループB 日本×パキスタン
バレー
ボール
男子予選リーググループA イラン×カタール
バレー
ボール
女子決勝リーグ タイ×日本
10月 6日 バレー
ボール
男子予選リーググループB パキスタン×中国
バレー
ボール
男子予選リーググループB 台湾×日本
バレー
ボール
女子決勝リーグ 中国×タイ
バレー
ボール
女子決勝リーグ 日本×韓国
10月 7日 バレー
ボール
男子予選リーググループA カタール×マカオ
バレー
ボール
男子予選リーググループA 韓国×イラン
バレー
ボール
女子決勝リーグ カザフスタン×台湾
バレー
ボール
女子決勝リーグ 日本×中国
10月 8日 バレー
ボール
男子予選リーググループA インド×カタール
バレー
ボール
男子予選リーググループA マカオ×韓国
バレー
ボール
女子決勝リーグ タイ×カザフスタン
バレー
ボール
女子決勝リーグ 韓国×台湾
10月10日 バレー
ボール
男子決勝リーグ インド×パキスタン
バレー
ボール
男子決勝リーグ 台湾×カタール
バレー
ボール
女子決勝リーグ 中国×韓国
10月11日 バレー
ボール
男子決勝リーグ 中国×イラン
バレー
ボール
男子決勝リーグ 韓国×日本
バレー
ボール
女子決勝リーグ カザフスタン×日本
バレー
ボール
女子決勝リーグ 台湾×タイ
10月12日 バレー
ボール
男子順位決定戦
バレー
ボール
女子順位決定戦
10月13日 バレー
ボール
男子順位決定戦

代表選手

種目 性別 名前 かな 生年月日 所属 備考
バレーボール 男子 山本健之 やまもとけんじ 1970/2/12 JT・サンダーズ リベロ
臺 光章 うてなみつあき 1976/1/1 JT・サンダーズ セッター
澤畠雄一郎 さわはたゆういちろう 1977/3/14 堺ブレイザーズ センター
泉川正幸 いずみかわまさゆき 1971/1/22 東レ・アローズ スーパーエース
徳元幸人 とくもとゆきと 1976/10/9 JT・サンダーズ レフト
鈴木孝政 すずきたかまさ 1977/7/18 旭化成・スパーキッズ レフト
宮下雅寛 みやしたまさひろ 1978/9/19 JT・サンダーズ センター
小西健太 こにしけんた 1979/6/24 堺ブレイザーズ センター
宇佐美大輔 うさみだいすけ 1979/3/29 NEC・ブルーロケッツ セッター
木原丈裕 きはらたけひろ 1974/9/13 サントリー・サンバーズ レフト
山村宏太 やまむらこうた 1980/10/20 筑波大学 センター
越川 優 こしかわゆう 1984/6/30 岡谷工業高等学校 レフト
女子 大貫美奈子 おおぬきみなこ 1972/10/15 NEC・レッドロケッツ セッター/ライト
熊前知加子 くままえちかこ 1974/4/11 東レ・アローズ レフト
田中姿子 たなかしなこ 1975/7/28 NEC・レッドロケッツ ライト
大山加奈 おおやまかな 1984/6/19 成徳学園高等学校 レフト
向井久子 むかいひさこ 1978/3/1 東レ・アローズ レフト
小玉佐知子 こだまさちこ 1978/9/15 東レ・アローズ セッター
高橋みゆき たかはしみゆき 1978/12/25 NEC・レッドロケッツ レフト
宝来麻紀子 ほうらいまきこ 1979/1/6 JT・マーヴェラス センター
佐野優子 さのゆうこ 1979/7/26 東レ・アローズ リベロ
杉山祥子 すぎやまさちこ 1979/10/19 NEC・レッドロケッツ センター
大友愛 おおともあい 1982/3/24 NEC・レッドロケッツ センター
河村めぐみ かわむらめぐみ 1983/7/12 NEC・レッドロケッツ センター
ビーチバレー 男子 渡辺 聡 わたなべさとし 1975/8/1 湘南ベルマーレ  
白鳥勝浩 しらとりかつひろ 1976/10/29 湘南ベルマーレ  
尾崎 侯 おざきこう 1971/8/4 武富士  
桐原勇人 きりはらはやと 1971/9/7 フリー  
女子 徳野涼子 とくのりょうこ 1974/8/27 ダイキヒメッツ  
楠原千秋 くすはらちあき 1975/11/1 ダイキヒメッツ  

陸上 水泳 アーチェリー バドミントン 野球 バスケット ビリヤード ボディビル ボウリング ボクシング
カヌー 自転車 馬術 フェンシング サッカー ゴルフ 体操 ハンドボール ホッケー 柔道
カバディ 空手 近代五種 ボート ラグビー セーリング セパタクロー 射撃 ソフトボール ソフトテニス
スカッシュ 卓球 テコンドー テニス バレーボール ウエイトリフティング レスリング 武術太極拳
釜山アジア大会へもどる
トップページへ