カラー ニュース
表題・日付
シャドウ
多数のご参加ありがとうございました。成績は以下の通りです。
ラップ解析は的場さんのサイト(LapCenter)にてご覧下さい。
大会の様子を撮影したギャラリーも公開中(38枚)です。
(併設の県民大会についてはこちらをご覧下さい。)
■ 主 催:
■ 主 管:
■ 後 援:

■ 協 賛:
■ コントローラ:
兵庫県オリエンテーリング協会
パークOツアー in 関西兵庫大会 実行委員会
日本オリエンテーリング協会、兵庫県、
兵庫県教育委員会、西宮市
明治乳業(株)
楠見耕介(和歌山県オリエンテーリング協会)
■ 場 所
■ 競技形式

■ 地 図

兵庫県西宮市 甲山森林公園
MA、WAはスプリント形式による予選・決勝形式
その他はミドルディスタンス形式
「甲山森林公園」(Remake、ISOM2000パークOガイドライン準拠)、 縮尺1:5,000、等高線間隔5m、可能度3段階
■ MA決勝 成績
 1位 (0:13:54)  小林  康浩   大阪OLC
 2位 (0:14:04)  奥村  理也   ウルトラクラブ
 3位 (0:14:11)  大嶋  真謙   OLP兵庫
 4位 (0:15:09)  吉田  武生   
 5位 (0:15:12)  田代  雅之   
 6位 (0:15:15)  樋口  一志   
 7位 (0:15:27)  保呂  毅     京大OLC
 8位 (0:15:37)  中村  貴史   大阪市大OLC
 9位 (0:15:44)  前田  哲史   
10位 (0:16:00)  大西  康平   京大OLC
11位 (0:16:30)  岡本  健一   ぞんび〜ず
11位 (0:16:30)  井上健太郎   OLP兵庫
13位 (0:18:51)  大林  俊彦   うるしの会
14位 (0:18:54)  相原  俊明   青葉会
15位 (0:19:58)  谷村  正樹   杉風会
■ WA決勝 成績
 1位 (0:08:57)  森澤  寿里   奈良女OLC
 2位 (0:09:28)  峰村  綾香   
 3位 (0:10:19)  寺嶋  貴美江   朱雀OK
 4位 (0:10:25)  松本  知佐子   T・Zebra
 5位 (0:11:10)  谷    久美子   
 6位 (0:11:52)  細谷みさき   川西市
 7位 (0:14:52)  佐野  満美   奈良女OLC
 8位 (0:17:42)  坂本  涼子   
■MA予選 成績
 1位 (0:11:45)  田代  雅之   
 2位 (0:11:54)  奥村  理也   ウルトラクラブ
 3位 (0:12:13)  大嶋  真謙   OLP兵庫
 4位 (0:12:24)  岡本  健一   ぞんび〜ず
 5位 (0:12:55)  吉田  武生   
 6位 (0:13:02)  小林  康浩   大阪OLC
 7位 (0:13:15)  保呂  毅     京大OLC
 8位 (0:13:22)  中村  貴史   大阪市大OLC
 9位 (0:13:23)  前田  哲史   
10位 (0:13:25)  大西  康平   京大OLC
11位 (0:13:26)  井上健太郎   OLP兵庫
12位 (0:13:48)  谷村  正樹   杉風会
13位 (0:13:57)  樋口  一志   
14位 (0:14:03)  相原  俊明   青葉会
15位 (0:14:11)  大林  俊彦   うるしの会
16位 (0:14:15)  加納  尚子   
17位 (0:14:25)  松尾  繁樹   徳島OLC
18位 (0:14:40)  松澤  俊行   三河OLC
19位 (0:15:16)  三上  智     神戸大OLK
20位 (0:15:29)  内田  浩太   OLC吉備路
21位 (0:15:30)  高橋  大輔   神戸大OLK
22位 (0:16:02)  金枝  敏克   神戸大OLK
23位 (0:16:18)  高田  智美   
24位 (0:17:01)  小山  俊洋   韓国大田市
25位 (0:17:23)  小田  紀彦   
26位 (0:18:20)  村上  尭     
27位 (0:19:57)  福谷  俊行   神戸大OLK
28位 (0:20:13)  渡辺  健一   西宮市
29位 (0:20:32)  水石  和秀   
30位 (0:21:22)  山平  拓也   
31位 (0:27:49)  佐藤  秀一   神戸大OLK
 mp (0:00:00)  高橋  祐樹   神戸大OLK
■ WA予選 成績
 1位 (0:13:49)  峰村  綾香
 2位 (0:14:30)  松本知佐子   T・Zebra
 3位 (0:15:20)  森澤  寿里   奈良女OLC
 4位 (0:16:59)  寺嶋貴美江   朱雀OK
 5位 (0:17:54)  谷  久美子
 6位 (0:21:14)  細谷みさき   川西市
 7位 (0:21:30)  坂本  涼子
 8位 (0:21:41)  佐野  満美   奈良女OLC
 mp (0:00:00)  藤田  沙織   大阪市大OLC
■ MS 成績
 1位 (0:21:31)  寺嶋  一樹   朱雀OK
 2位 (0:24:10)  愛場  庸雅   OLCレオ
 3位 (0:25:11)  板谷日出男   OLP兵庫
 4位 (0:25:31)  河合  利幸   OLCレオ
 5位 (0:25:43)  井口  邦弘   FRAN
 6位 (0:27:15)  小比賀健司   朱雀OK
 7位 (0:28:00)  澤地  實     大阪OLC
 8位 (0:28:51)  岩水  義治
 9位 (0:34:03)  島田  浩治
10位 (0:34:20)  長井  達也
11位 (0:37:00)  横田    実   KOLA
12位 (0:44:10)  小島  哲平
13位 (0:48:43)  中    清行
14位 (1:02:29)  板谷  祐樹   OLP兵庫
■ WS 成績
 1位 (0:33:09)  奥田  裕子   大阪OLC
 2位 (0:36:55)  岩水加代子   大阪OLC
 3位 (0:48:56)  小比賀少子   朱雀OK
■ MV 成績
 1位 (0:28:51)  前田  春正   KOLA
 2位 (0:29:34)  佐藤  政明   大府市
 3位 (0:29:52)  大森
 4位 (0:30:38)  寺田  保     KOLA
 5位 (0:33:06)  辻村  修     コンターズ
 6位 (0:33:26)  平島  俊次   京都OLC
 7位 (0:34:50)  小南
 8位 (0:38:05)  四宮
 9位 (0:38:55)  小林  一登
10位 (0:41:49)  石田  亘宏   愛知OLC
11位 (0:42:28)  岩井  健二   豊中OLC
12位 (0:42:38)  清水  栄一
13位 (0:44:31)  柴田  喜一   つるまいOLC
14位 (0:44:57)  高橋  義人   多摩OL
15位 (0:56:34)  小嶋  裕
  mp (0:00:00)  笠井  泰自   大阪OLC
  mp (0:00:00)  田中紀十一
  mp (0:00:00)  香嶋  宏信
  mp (0:00:00)  吹元  数夫
■ WV成績
 1位 (0:38:59)  石田美代子   愛知OLC
 2位 (0:53:41)  辻村  紀子   コンターズ
 3位 (1:04:31)  川向和歌栄   吹田OLC
 mp (0:00:00)  黒木  正子   豊中OLC


          *参考資料:直前情報 (Flash)
クローズ